27 апр. 2008 г.

[Книга № 6/2008] Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Около 345 кб, 1985 г.
Аллен Карр, разработавший собственный способ избавления от никотиновой зависимости, ныне известный всему миру как “Легкий способ бросить курить”, применил свой новаторский метод и к проблеме алкоголизма. В книге "Легкий способ бросить пить" он развенчивает иллюзии, которые окружают проблему алкоголизма и изображают жизнь без алкоголя невозможной. Он предлагает помощь всем, кто искренне хотел бы избавиться от недуга, который разбивает семьи и разрушает жизни.

Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.

В книге объясняется, что алкоголь и все его т.н. преимущества насаженные нам обществом с самого рождения "иллюзии", типа, что если праздник, то нужно нажраться, если с другом встречаешься, то нужно пиво и т.п. Алкоголь - это возведенное в общественный культ наркотическое, очень коварное, вещество превращающее человека в идиота - и дело даже не во вреде здоровью, а в том что это подчиняет нас, мы теряем свой человеческий стержень.

Вердикт: После прочтения таких книг многие отмечают стремление работать, заниматься спортом, бегать по утрам, ходить по музеям и путешествовать. Хоть и послабее, чем про курение (то вообще бомба) но написано грамотно и мозги промывает. Must read.

0 комментов:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails