24 авг. 2007 г.

Контроль "Дела Калиновского"


На сайте КОМИТЕТа ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ появилась хорошая подборка различных версий, призванных обелить Сергея Калиновского - участника скандального ДТП на бульваре Шевченко, повлекшего за собой смерть двух людей.

Особым цинизмом отличается мнение двух "экспертов" Киевского НИИ судебных экспертиз, согласно которому Калиновский и вовсе чист, как слеза младенца. Ведь ехал-то он со смешной скоростью – 55-60 км в час.(Это почти на 100 км/ч меньше, чем утверждают свидетели!). Эти "эксперты" - старший сотрудник лаборатории судебных автотехнических исследований Гутников и внештатный сотрудник лаборатории, кандидатом технических наук Байков.

В прошлый раз этот мажор засветился после инцидента возле «Мандарин-плаза», и несмотря на то, что пострадал сотрудник МВД милиция все-таки закрыла уголовное дело. Теперь уже другой сотрудник МВД погиб - и надежды на справедливое расследование опять нет. Казалось бы это "дело чести" покарать убийцу своего сотрудника.

Но никакой такой чести у руководства МВД нет, там другие понятия в ходу.


Газета «Коммерсант-украина», ссылаясь на свои источники в следственно-оперативной группе, выразила предположение что ДТП при участии Калиновского хотят квалифицировать как несчастный случай. Для этого достаточно, образно говоря, открутить в BMW колесо и зафиксировать в документах, что так и было. Ввиду того, что милиция упрямо не желает говорить, где в настоящий момент находится автомобиль, такая версия выглядит достаточно логично. Ведь пока невозможно выяснить, кто и что делает с кабриолетом.

Респект тщательному журналистскому расследованию Андрея Лысенко на сайте ProUA.com. Он пишет :
"Если весь аппарат министерства под пристальным глазом общества не может провести в течение полтора месяца техническую экспертизу одного автомобиля, то это значит лишь одно: нам готовят вторую пощечину. Старательно, методически с уверенностью в победе".
Неужели был прав дед-Ворошиловский стрелок??

0 комментов:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails