11 июн. 2007 г.

Сидеть!

Он сцука у меня на контроле...

Виновник скандального ДТП арестован при попытке вылететь в Израиль
по материалам Корреспондент.net

Суд вынес решение об аресте Сергея Калиновского, изменив таким образом меру пресечения (Калиновский находился на подписке о невыезде). Об этом сообщил глава пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

По словам Полищука, в аэропорту Киев (Жуляны) был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка. Этим рейсом и должен был лететь Калиновский. Сколько человек собирались лететь вместе с ним, кто заказал и оплатил чартерный рейс в Израиль - сейчас выясняет милиция, но в машине, которая привезла Калиновского в аэропорт, было три человека.

Полищук также сообщил, что в аэропорту Калиновскому стало плохо, люди, его сопровождавшие, вызвали медиков, ему была оказана медицинская помощь. Потом молодого человека отвезли в больницу, поскольку правоохранителям от таможенников стало известно, кто именно собирался лететь в Израиль.

Полищук заверил, что Калиновский в любом случае уже находится под охраной милиции.

По неподтвержденной информации, Калиновский был переодет в женское платье и использовал поддельные документы: над установлением истины сейчас работает следствие.

Как сообщалось, 30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль Жигули прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. В результате ДТП милиционер погиб на месте.

Девушка-пассажир BMW- M6, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Три дня спустя девушка скончалась.

Однако, 6 июня Шевченковский райсуд Киева 5 июня не продлил содержание под стражей до окончания расследования Сергея Калиновского.

По словам начальника Центра общественных связей киевской милиции Владимира Полищука, Калиновский был отпущен на подписку о невыезде.

Сегодня, 11 июня, СМИ сообщили о попытке Сергея Калиновского вылететь в Израиль.

Мать Калиновского, Марина Фирташ - экс-супруга миллиардера Дмитрия Фирташа. Как сообщает АиФ, сама Фирташ продолжает заниматься бизнесом и сейчас. В частности, ее имя фигурирует среди акционеров компании МТЦ. Среди ее компаньонов и друзей - известный музыкант и депутат Ян Табачник.

Отец Сергея Калиновского - близкий к структурам Нафтегаза Украины бизнесмен Зиновий Калиновский.

По данным Украины криминальной, Калиновский-старший числился соучредителем компании ООО МТЦ, а его сын Сергей (студент Киевского института Международных отношений) - учредителем компании Юнион Джинс Мейкерс, которая в свою очередь является основателем Клиринговой товарной компании Нафтогаз-Украина. По слухам, Зиновий Матвеевич был лишь номинальным учредителем фирмы, за которой на самом деле стоял Дмитрий Фирташ.

0 комментов:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails