5 сент. 2010 г.

Открытие Гогольфест-2010


На главном майдане страны,  не имеющим аналогов перфомансом открылся грандиозный фестиваль современного искусства ГогольFEST-2010 (основатель проекта Влад Троицкий)

Дело рук  испанского театра "La Fura dels Baus" и киевского театра "ДАХ", под завораживающее фирменное звучание культовой етнохаос-группы "Даха-Браха"  воочию наблюдало более 100 тысяч киевлян и гостей.

Шоу имело глубокий философский смысл и показывало развитие Украины от времен Трипольской цивилизации до современной урбанистической культуры. Среди фирменных элементов La Fura были показаны сетка из человеческих фигур, колесо, символизирующее движение Вселенной и 10-метровый робот- манекен.

Основная программа фестиваля в этом году с (5 по 12 сентября) будет представлена на территории Национальной киностудии им. Довженка (где творили известнейшие режиссеры С. Параджанов и Ю. Ильенко).  

Всем любителям настоящего современного искусства подобного рода события пропускать никак нельзя. Подобного и в Украине и на территории бывшего СССР нет!

(c) 2010 Photo by Ama1eur. Фотографии Любителя.






0 комментов:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails