16 мар. 2015 г.

Впечатления о фильме "Крым. Путь на Родину"


В России, после хорошо проведенной пиар-акции вышел в свет фильм о подготовке и процессе аннексии Россией украинского полуострова "Крым. Путь на Родину".

Бросается в глаза, что главный герой картины В. Путин играет там русского царя с талантом не хуже, чем у президента-актера Р. Рейгана. Весь фильм он на экране, рассказывая, посмеиваясь, в первую очередь, для неизбалованного правдой российского телезрителя, о том, как наплевав на все международные законы и соглашения, по праву наглого и сильного, по его личному приказу и решению, отбиралась территория суверенной соседней державы под тем предлогом, что "мы должны были помочь нашим русским людям, это исторически наша земля". Многократно повторяя, оправдываясь за содеянное "мы ничего не нарушили" и "юридически там комар носа не подточит".
Оказывается, для принятия решения о захвате полуострова ему было достаточно данных неназванного, проведенного им же (!) опроса, по результатам которого за возвращение в Россию высказывалось 75% жителей Крыма.

Тут как бы "умному достаточно", но фильм снят не для них.

Жалко, что российский обыватель не сможет почерпнуть из фильма причины, которые вывели украинцев на Майдан, цели Майдана, но зато узнает, что антимайдан был простым мирным митингом.

Много времени будет отведено на страшилку для русских - Правый сектор, вдумчивый зритель отметит, что они использывали специальные приемы боя для нападения на Беркут, а именно "карпатский бук" (тут, наверное, задействован генетический страх бывших НКВДистов перед воинами УПА), узнает, что правосеки хотели взорвать Симферопольское водохранилище, а потом отравить воду, которую пьет город (или наоборот - сначала отравить, а потом взорвать, из фильма непонятно).

Откроет для себя, что, оказывается, руководителями Крыма "все эти годы оккупации" были поставлены сплошь "западенцы" и киевляне (как будто сами крымчане не голосовали годами за Партию регионов (Донбасса).

Узнает, что это нормально захватывать войсками "для охраны" парламент соседней республики, где свезенные принудительно депутаты голосовали за референдум (за - 61, 3 не голосовало. Всего 64.). А сколько всего депутатов в Крымском парламенте зрителю знать не обязательно.

Фильм также понравится любителям "вставания с колен" российской армии и флота (спецсвязи у украинцев уже не было - для этого и существует спецназ ГРУ).

Досмотревшие фильм до половины узнают, что в украинских вооруженных силах был Феодосийский батальйон морской пехоты, являющийся структурой НАТО. В него, оказывается, не принимали крымчан, а сами военнослужащие разговаривали по-английски. Эти звери в человеческом облике даже называли свою воинскую часть батальйон Галичина (опять генетический страх?), а эмблемой его был волчий оскал.

Чтобы уж окончательно российский зритель поверил в этот бред, ему расскажут, что для сопротивления захвату своей воинской части "на банковские карты их командиров из США пришли крупные суммы".

Местами нехватало, конечно, про распятого мальчика и уничтоженных снегирей, в тему было бы.

Вот такая фигня, малята. Верить или нет судить тем, у которых есть мозги, чего не скажешь о статистическом большинстве.

А, вообще, фильм про то, как отжать Крым и потерять Украину.
В общем, пропагандисты отчитались к первой годовщине.

0 комментов:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails